ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УИИ выступил в качестве жюри конкурса

 

На базе Северного техникума транспорта и технологий прошел конкурс среди подростков на правоохранительную тематику. Начальник филиала по Соломбальскому, Маймаксанскому, Северному округам г. Архангельска уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области Вера Меньшикова выступила в нем в качестве члена судейской комиссии.

15 подростков, обучающихся на первом курсе учебного заведения, приняли участие в конкурсе "Лучший помощник полицейского". Всего участникам необходимо было преодолеть семь испытаний. Мальчишки сдавали нормы ГТО, оказывали первую медицинскую помощь, показывали знания кодекса административных правонарушений, а также составляли словесный портрет человека и угадывали фильмы, в которых говорится про сотрудников полиции.   

Данное мероприятие было организовано в целях профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних, формирование у них правовых знаний, законопослушного поведения и развитие правового самосознания, а также уважения к окружающим людям и оптимизации познавательной деятельности подростков. Из 15 человек, участвующих в конкурсе, один состоит на учете в ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Архангельску и еще один - на учете филиала по Соломбальскому, Маймаксанскому, Северному округам г. Архангельска УИИ как условно осужденный. По итогам конкурса все участники награждены сертификатами за участие, а победители грамотами и памятными призами.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.04.2021