ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан проверил соблюдение прав подозреваемых и обвиняемых

 

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев проверил соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Рашида Зайнулабидова и начальника учреждения полковника внутренней службы Александра Слёзки омбудсмен провел обход изолятора, посетил камеры режимного корпуса, медицинскую часть.

Джамал Алиев также провел прием по личным вопросам следственно-арестованных, которые ранее обращались в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан.

В ходе посещения следственного изолятора жалоб на условия содержания от следственно-арестованных не поступило. Однако, следственно-арестованные указывали на отсутствие в ряде камер холодильников либо телевизоров, в связи с чем Уполномоченный разъяснил заявителям, что в соответствии с Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, камеры следственных изоляторов оборудуются холодильниками и телевизорами только при наличии возможности у учреждения.

В рамках визита Джамал Алиев обсудил с руководством следственного изолятора № 1 актуальные вопросы, касающиеся условий содержания лиц, находящихся под стражей, в том числе, связанные с осуществлением деятельности учреждения в условиях пандемии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

20.04.2021