ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным угличской колонии вручили знаки отличия ГТО

 

В ИК-3 УФСИН России по Ярославской области осужденных, успешно выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», наградили бронзовыми и серебряными знаками отличия.

В мероприятии приняли участие врио начальника учреждения подполковник внутренней службы Зураб Исламов, заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Александр Мирошник и специалисты Угличского центра тестирования ВФСК ГТО. На торжественной церемонии присутствовали и те осужденные, кто еще не приступил к испытаниям комплекса, но уже твердо решил это сделать в текущем году.

По итогам прошлого тестирования 20 осужденных продемонстрировали свои физические способности в таких испытаниях как: челночный бег 3×10 метров; бег на 60, метров; бег на 2000, 3000 метров; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; поднимание туловища из положения «лежа на спине» (за 1 минуту); наклон вперед из положения «стоя с прямыми ногами на полу» или на гимнастической скамье; метание спортивного снаряда на дальность; стрельба из электронного оружия.

Среди осужденных, успешно выполнивших нормативы комплекса ГТО, есть и те, кто заслуженные знаки отличия получит уже на свободе.

Руководство колонии и сотрудники Центра тестирования сошлись во мнении, что, не смотря на временную изоляцию осужденных от общества, проведение подобных мероприятий мотивирует их заниматься спортом, а также позволяет приобщаться к здоровому образу жизни, что, в свою очередь, положительно сказывается на процессе подготовки осужденных к освобождению.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

19.04.2021