ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правозащитники посетили рыбинскую колонию

 

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания в ИК-2 УФСИН России по Ярославской области с рабочим визитом прибыл председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Олег Кудрявцев и члены ОНК, а также председатель Общественного совета при УФСИН России Сергей Таланов.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Николая Храмкова и руководства ИК-2 представители официальной делегации произвели обход основных объектов учреждения.

Правозащитники посетили общежития отрядов, где проверили санитарно-гигиеническое состояние, запираемые помещения, медицинскую часть, а также столовую, где проверили организацию и качество приготовления пищи.

Далее, в рамках общественного контроля, проведен личный прием, в ходе которого обратившиеся граждане получили необходимую правовую и консультационную помощь.

В формате круглого стола представители официальной делегации обсудили с сотрудниками учреждения вопросы, касающиеся порядка применения мер поощрения и наказания к осужденным к лишению свободы. В завершении мероприятия председатель Общественного совета при УФСИН Сергей Таланов провел с сотрудниками уголовно-исполнительной системы занятие на тему «Профилактика противодействия коррупции».

При подведении итогов Олег Кудрявцев дал ряд рекомендаций руководству исправительной колонии №2 в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

19.04.2021