ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Твери прошли соревнования по самбо, посвященные 30-летию образования ОСН «Рысь» УФСИН России по Тверской области

 

В шестых Всероссийских соревнованиях по борьбе самбо на призы УФСИН, проходивших 17 апреля в ФОК имени Султана Ахмерова, приняли участие более 150 спортсменов, среди которых были 4 заслуженных мастера спорта по самбо.

Соревнования проходили в шестой раз и были посвящены 30-летию образования отдела специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области. Организаторами мероприятия, помимо УФСИН России по Тверской области, стали Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, тверское региональное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо», тверская региональная спортивная общественная организация «Профессиональный спортивный клуб «Бросающий вызов».

Среди участников соревнований были представители школ самбо из 22 регионов Российской Федерации, а также сотрудники территориальных органов ФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Республике Мордовия, Владимирской, Саратовской и Тверской областям.

На торжественном открытии самбистов приветствовал начальник УФСИН России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Александр Кузьмин. Он отметил, что самбо закаляет волю и характер, воспитывает лучшие человеческие качества и пожелал участникам честной борьбы и заслуженных побед.

Почетными гостями соревнований были председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Тверской области Артур Бабушкин, и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Дёмин, заместитель председателя тверской региональной организации спортивного общества «Динамо» Евгений Захаров, заслуженный тренер РСФСР по самбо Александр Образцов, директор СШОР по видам единоборств г. Ржева Людмила Образцова, председатель Общественного совета при УФСИН Андрей Соколов.

Спортсмены соревновались в 15 весовых категориях в дисциплинах «Самбо» и «Боевое самбо». Победителям присваивалось спортивное квалификационное звание «Мастер спорта».

Сотрудники ФСИН России достойно выступили на соревнованиях, заняв несколько ступеней пьедестала почета в различных весовых категориях.

Сотрудник ОСН «Рысь» УФСИН России по Тверской области Максим Жерехов завоевал «бронзу» в соревнованиях по самбо в весовой категории до 88 кг. Также в число победителей в дисциплине «самбо» вошли сотрудники УФСИН России по Владимирской области и УФСИН России по Республике Мордовия. Сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области стали призерами соревнований по боевому самбо.

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Представителям судейской коллегии и заслуженным спортсменам начальник ОСН «Рысь» Александр Вершинов вручил ценные подарки.

Отдел специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области был образован 26 марта 1991 года. За плечами его сотрудников 14 командировок в «горячие точки» нашей страны, участие в боевых действиях и спецмероприятиях по уничтожению бандформирований, охрана правительственных зданий и учреждений уголовно-исполнительной системы, обеспечение безопасности правительства Чеченской Республики.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

19.04.2021