ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

ИК-47 Сотрудники каменской колонии ИК-47 оказали помощь ветерану В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ИК-47 посетили по месту жительства труженика тыла и бывшего работника учреждения  Василия Дмитриевича Кордюкова, который родился в 1932 году. Ветерану оказали практическую помощь по уборке придомовой территории и вручили продуктовый набор.  16 апреля врио заместителя начальника учреждения майором внутренней службы Виталием Давыдовым проведена рабочая встреча с главой сельской администрации «Травянское» Дмитрием Юрьевичем Плюсниным об оказании помощи с целью облагораживания территории мест захоронения участников  Великой Отечественной войны. расположенных на территории сельского округа. 

ИК-63

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в целях поддержки ветеранов в сложных социально-экономических условиях, 16 апреля 2021 года сотрудниками ИК-63 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области организовано посещение ветеранов УИС на дому, относящихся к категории Дети войны.

Нежданова Клавдия Николаевна и Вотинова Валентина Николаевна более 30-ти лет отдали службе в уголовно-исполнительной системе.

Представители учреждения и председатель Совета Ветеранов ИК-63 Виктор Федорович Пискунов вручили ветеранам продуктовые наборы. Клавдия Нежданова и Валентина Вотинова поблагодарили сотрудников за оказанное внимание и теплые слова.

СИЗО-6

18 апреля сотрудники отдела кадров и работы с личным составом посетили труженика тыла Прокопьеву Александру Дмитриевну 1928 года рождения. С начала 1941 года Александра Дмитриевна трудилась в колхозе «Красный Пахарь». Являлась передовиком. Александра Дмитриевна работала в СИЗО-3 в должности заведующей баней и прачечной. От лица руководства учреждения, Совета ветеранов СИЗО-3 и личного состава, ветерану пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, поддержку родных и близких. От души Александре Дмитриевне вручены цветы и продуктовый набор.

ИК-62

Сотрудники ИК-62 (г. Ивдель) посетили тружениц тыла. Сотрудники отдела кадров совместно с членами Совета ветеранов ИК-62 посетили по месту жительства тружениц тыла: Маслову Марию Вячеславовну, Тимофееву Екатерину Захаровну, Есаулкову Юлию Кузьминичну. В ходе посещения труженицам вручили наборы первой необходимости. Женщины с удовольствием пообщались с сотрудниками и рассказали о том, как они трудились в тылу в страшные годы войны.

ИК-52 

Сотрудники ИК-52 (п. Восточный Камышловский район) каждый год приводят в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. И в преддверии 76 годовщины со дня Великой Победы, 16 апреля осуществили выезд к местам захоронения ветеранов, Астафьева Федора Иосифовича, Устьянцева Василия Григорьевича.

ИК-53

18 апреля заместитель начальника ИК-53 подполковник внутренней службы Роман Селиверстов и председатель совета ветеранов учреждения Ирина Журавлева  посетили по месту жительства тружеников тыла с целью оказания адресной помощи. В ходе посещения были выслушаны все просьбы тружеников, которые в самые кратчайшие сроки будут реализованы силами сотрудников учреждения. В заключении сотрудниками были сказаны слова благодарности за многолетний труд, а  также  пожелания крепкого здоровья и долголетия. 

ИК-2 

Сотрудники ИК-2 в преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне навестили ветерана Владимира Петровича Тряхова. Герой войны родился в 1925 году, в 17 лет добровольно ушел на фронт, и несмотря на возраст и непростую судьбу, старается придерживаться энергичной жизни. В этом ему стараются регулярно помогать сотрудники ИК-2, выполняя просьбы ветерана. Мужество и заслуги Владимира Петровича перед отечеством отмечены 15 наградами, в том числе орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За взятие Берлина» и «За освобождение Варшавы».

ИК-3

В выходные дни в преддверии Дня Победы под руководством начальника ИК-3 (г.Краснотурьинск) полковника внутренней службы Максимова Вячеслава сотрудниками учреждения совместно с председателем Совета ветеранов Семашковой Ларисой Ристамовной были облагоражены места захоронения ветеранов уголовно-исполнительной системы, ранее прослужившие многие годы в учреждении. В настоящее время родственников, которые могли бы следить за местами захоронения бывших ветеранов, нет, поэтому учреждение оказывает помощь и ежегодно убирается и приводит в порядок данные места.

ИК-46 

В преддверии 76-годовщиной Победы Советского народ в Великой Отечественной войне сотрудниками ИК-46 организовано поздравление ветеранов с наступающим праздником. Заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Подскоков Тимофей Сергеевич, вместе с председателем Совета ветеранов ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области Вороховой Викторией Геннадьевной поздравили на дому представителей категории «Дети войны» вручили открытки и продуктовые наборы. Сказали слова благодарности за мирное небо над головой и пожелал крепкого здоровья и ни когда не унывать.  Посетили могилу ветерана Великой Отечественной войны Девятиярова К.К. и труженицы тыла Девятияровой Е.М., так же навели порядок на могилах Самохиной М.И. и Полковниковой Н.А. представителей категории «Дети войны».

ИК-10

В преддверии 76 годовщины со дня Великой Победы, 17 апреля сотрудники исправительной колонии № 10 посетили ветеранов УИС и тружеников тыла на дому, вручили им наборы первой необходимости и продуктовые наборы. Ветераны были очень рады подаркам и с удовольствием пообщались с сотрудниками.  Кроме того, сотрудники колонии привели в порядок захоронение ветерана Великой Отечественной войны Меланина Михаила Ивановича.

ИК-55 В преддверии 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудником отдела кадров и работы с личным составом ИК-55 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Ивдель) капитаном внутренней службы Аленой Белопашенцевой продолжается посещение на дому ветеранов уголовно-исполнительной системы, с целью оказания ветеранам помощи, а также с целью приглашения на торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранам вручены продуктовые наборы, наборы первой необходимости, в том числе средства индивидуальной защиты. 

Также ветераном напомнили о важности соблюдения мер предосторожности, соблюдении дистанции и использовании средств индивидуальной защиты.

ИК-54

В рамках проведенной работы с пенсионерами находящимися в трудной жизненной ситуации, с целью оказания им адресной помощи 12 апреля оказана помощь председателю Совета ветеранов Галине Петровне Воробьевой в уборке и складированию дров. 14 апреля осуществлен выезд к ветерану УИС Лидии Леонидовне Сизовой для оказания помощи в решении вопроса по ремонту жилого помещения.17 апреля председатель Совета ветеранов Галина Петровна Воробьева совместно с членами ветеранской организации и начальником отдела по воспитательной работе с осужденными майором внутренней службы Александром Заякиным осуществили выезд к местам захоронения ветеранов, где провели работу по облагораживанию мест захоронения ветеранов.13 апреля сотрудники отдела кадров и работы с личным составом ИК-54 поздравили с юбилеем пенсионера УИС Людмилу Алексеевну Бодашку. Ей вручили памятный подарок, пожелали здоровья, любви и заботы близких.

Сотрудники ИК-26 посетили на дому Глухареву Евгению Ивановну. 16 апреля сотрудники отдела кадров и работы с личным составом Арефьева А.А. и Шаркова Е.В. посетили Глухареву Е.И. на дому. В ходе беседы Евгения Ивановна рассказала немного о себе. Родилась 03.01.1942 года., так и не увидев своего отца, Лелетина Ивана Петровича, 1914 года рождения. Он был призван на фронт 25.06.1941 г. Еланским военкоматом Свердловской области. Без вести пропал в ноябре 1941 года. В семье осталось 3 детей. Глухарева Е.И дитя погибшего в годы Великой Отечественной Войны, живет одна в своем доме. Также она поделилась с трудностями с которыми сталкивается в последнее время, в силу своего возраста. В итоге было принято решение взять шефство в оказании не однократной помощи Глухаревой Е.И. по уборке и обработке приусадебного и земельного участка.

ИК-16

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, председатель Совета ветеранов ИК-16 (г. Краснотурьинск) Лилия Федоткина, начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными майор внутренне службы Людмила Тукина, старший инспектор группы кадров и работы с личным составом майор внутренней службы Иван Перепёлкин посетили по месту жительства тружеников тыла и ветеранов уголовно-исполнительной системы с целью оказания адресной помощи. Вручили продуктовые наборы и хозяйственные наборы, средства индивидуальной защиты, так необходимые в условиях сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановки.18 апреля сотрудниками учреждения запланировано посещение мест захоронения бывших сотрудников учреждения, ветеранов Великой Отечественной войны с целью облагораживания территории. 

ИК-55

Сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом ИК-55 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Ивдель) капитаном внутренней службы Аленой Белопашенцевой и капитаном внутренней службы Галиной Сафоновой, а также председателем Совета ветеранов Александром Михайловичем Ступиным посещены на дому труженик тыла Сергей Георгиевич Чудинов, пенсионер УИС, ставшим инвалидом вследствие военной травмы Александр Петрович Киселев, а также пенсионеры-ветераны УИС. Посещение организовано с целью оказания ветеранам помощи, а также с целью приглашения на торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранам вручены продуктовые наборы, а также наборы первой необходимости.

СИЗО-3

18 апреля сотрудники отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-3 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области посетили труженика тыла Александру Дмитриевну Прокопьеву 1928 года рождения.

С начала 1941 года она трудилась в колхозе «Красный Пахарь». Являлась передовиком. Александра Дмитриевна работала в СИЗО-3 в должности заведующей баней и прачечной.

От лица руководства учреждения, Совета ветеранов и личного состава ветерану пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, поддержку родных и близких. Александре Дмитриевне вручены цветы и продуктовый набор.

КП-66

16 апреля руководством и ветеранской организацией КП-66 (г. Первоуральск) ГУФСИН России по Свердловской области была организована экскурсия первому начальнику колонии, сегодня пенсионеру и ветерану УИС Анатолию Александровичу Беженарю.

В процессе экскурсии Анатолий Александрович рассказывал, как и с чего начиналось строительство тогда еще мужской колонии общего режима лимитом наполнения 750 человек. Председатель ветеранской организации Нина Перфильева, в свою очередь, рассказала о развитии колонии.

МУЦ ГУФСИН

19 апреля сотрудники и ветераны Межрегионального учебного центра (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области выехали на кладбище «Рогожино» города Нижнего Тагила и привели в порядок могилы ветерана Великой Отечественной войны Марии Ивановны Забавниковой и ветерана МУЦ Александра Петровича Кашникова, убрали ветки, мусор, освежили ритуальную атрибутику, а также возложили цветы на могилы ветеранов.

Председатель совета ветеранов учебного центра Елена Анатольевна Булыгина отметила, что ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше и меньше, они защищали наше светлое будущее, не жалели себя в схватках с фашистскими захватчиками. Наше поколение должно свято чтить их память и передать ее молодому поколению.

В этот же день сотрудники центра посетили ветерана Галину Васильевну Шишкину и вручили ей продуктовый набор. Галина Васильевна всю свою жизнь посвятила уголовно-исполнительной системе: проходила службу в ИК-6 и МУЦ на различных должностях.

В 2015 году она ушла на заслуженный отдых и сразу вступила в ветеранскую организацию. Галина Васильевна принимает активное участие во всех мероприятиях учебного центра, передает свой опыт молодым сотрудникам.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

19.04.2021