ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для сотрудников УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю провели учебно-методические семинары

 

В течение двух недель для всех сотрудников уголовно-исполнительной инспекции Пермского края проводились зональные учебно-методические семинары в г.Пермь, Чусовой, Березники, Кудымкар и Кунгур.

Участниками масштабного мероприятия стали начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Александр Шубин, начальник уголовно-исполнительной инспекции Анна Панфилова и другие сотрудники ГУФСИН, представители кафедры общей и клинической психологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет», ПРОО «ПравДа вместе».

Основное внимание в ходе семинара было уделено повышению профессионального уровня сотрудников и актуальным проблемам в сфере исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера: осуществлению контроля за поведением лиц, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, правилам исчисления сроков уголовного наказания в виде исправительных работ, профилактике повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества.

Также старший преподаватель кафедры общей и клинической психологии Пермского государственного национального университета Светлана Борисова обучила сотрудников инспекции новым психологическим формам и методам профилактики и предупреждения повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества, провела тренинг по совершенствованию навыков работы с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества в соответствии с «Планом основных мероприятий ФСИН России до 2027 года, проводимых в рамках Десятилетия детства».

Кроме этого, специалистом ПРОО «ПравДа вместе», экспертом-аналитиком Ресурсного центра профилактики деструктивного влияния информации на несовершеннолетних в Пермском крае Дмитрием Кылосовым проведено обучение сотрудников по теме «Агрессивно-молодежные субкультуры в Пермском крае».

При проведении семинаров организовано посещение Выставочного зала культурно-делового центра города Кудымкара, где сотрудники инспекции познакомились с национальным творчеством, народным фольклором, бытом и культурой коми-пермяков.

По итогам мероприятия было проведено тестирование сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, успешные результаты которого свидетельствуют о значимости и динамике развития подобных учебно-методических семинаров.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

19.04.2021