ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-22 прошел внеочередной День открытых дверей

 

В колонии–поселении №22 для отряда, ставшего победителем в рамках проведения конкурса «Лучший отряд» по итогам первого квартала 2021 года проведен внеочередной День отряда.

Данное мероприятие регулярно проводится в КП-22 и уже стало серьезным стимулом для осужденных, вставших на путь исправления. Сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными для приехавших гостей проведена экскурсия по территории учреждения, родственники осужденных смогли побывать в общежитии отряда, увидели в каких условиях живут их близкие. Родственникам рассказали о возможности выезда осужденных в очередной ежегодный отпуск, свидания с несовершеннолетними детьми за пределами исправительного учреждения, проведение выходных и праздничных дней со своими близкими предоставлении права проживания со своей семьей на территории муниципального образования.  Было отмечено, что данными возможностями могут воспользоваться только положительно-характеризующиеся осужденные, со стабильным поведением, принимающие активное участие как в жизни отряда, так и в жизни колонии.

«Проведение таких встреч позволяет поддерживать благоприятный климат в отрядах и способствует ресоциализации осужденных и соблюдению закона», - прокомментировала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Ирина Брюханова.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

19.04.2021