ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области продолжают принимать участие в благотворительных акциях

 

На этот раз личный состав следственного изолятора № 1 присоединился к акции, направленной на сбор, сортировку, переработку и перераспределение одежды, бывшей в употреблении, с целью создания экосистемы по работе с ненужными вещами на любой стадии их жизни. 

Организаторами акции выступил благотворительный фонд «Второе дыхание», который был открыт в 2015 году. За это время удалось собрать, перераспределить и переработать более двух тысяч тонн одежды. Это позволило создать рабочие места для людей из социально незащищенных групп и поддержать их в трудный момент. Десятки тысяч людей в сложной жизненной ситуации в 20 регионах получили вещевую помощь. Более 500 тонн текстиля были направлены на переработку и превратились в новые изделия и материалы. 

Узнав об акции, в учреждении был объявлен добровольный сбор ненужных вещей. Общими усилиями удалось собрать 6 больших мешков различной одежды, которую сотрудники передали представителям Фонда. 

«Который раз я убеждаюсь, что в нашей системе служат лучшие сотрудники, готовые по первому зову прийти на помощь нуждающимся. Уже неоднократно личный состав учреждения принимает активное участие в различных городских акциях, направленных на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Недаром говорит народная мудрость: «Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие», - прокомментировал акцию заместитель начальника СИЗО-1 Станислав Соловьев. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

19.04.2021