ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 и СИЗО-3 посетил Уполномоченный по правам человека в Калининградской области

 

16 апреля Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин, представители областной и специализированной прокуратуры и члены ОНК в целях обеспечения гласности в деятельности органов и учреждений пенитенциарной системы, её подконтрольности институтам гражданского общества, а также соблюдения закона персоналом учреждений посетили ИК-4 и СИЗО-3.

Делегация в сопровождении руководства учреждений и аппарата Управления совершила обход камер со следственно-арестованными, включая несовершеннолетних и подследственных женщин, проверила условия отбывания наказаний и материально-бытовое обеспечение осужденных.  Во время визита в следственный изоляторе Владимир Никитин и члены ОНК приняли участие в дисциплинарной комиссии в отношении несовершеннолетних, допустивших нарушения режима содержания.

В завершение состоялся прием по личным вопросам, где осужденные и подследственные интересовались медицинским и материально-бытовым обслуживанием, порядком обжалования приговора в суде.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

19.04.2021