ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 г.Владимира посетили представители благотворительного фонда «Победа»

 

ИК-5 г.Владимира посетили представители благотворительного фонда «Победа», занимающегося социальной реабилитацией и адаптацией лиц, имеющих зависимость от наркотических, токсических, химических веществ и алкоголя. Сотрудничество организации с исправительными учреждениями УФСИН России по Владимирской области началось с 2018 года по инициативе Общественного совета при УФСИН.

В ИК-5 г.Владимира внедряется ведомственная программа ФСИН России социально-психологической работы в отношении осужденных, имеющих алкогольную или наркотическую зависимость.

Руководитель организации, член Общественного совета при УФСИН Михаил Вешкин в групповой беседе с осужденными отряда социально-психологической реабилитации, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, рассказал о социальной адаптации и реабилитации осужденных после освобождения из мест лишения свободы. Осужденным была доведена информация о возможности прохождения дополнительного курса реабилитации в общественной организации «Победа» сроком один год после освобождения из учреждения, разъяснены порядок и условия прохождения курса.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

19.04.2021