ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии Дня Победы, осужденные к обязательным работам, привели в порядок могилы ветеранов

 

На городском кладбище  г.Белгорода, осужденные к обязательным работам, состоящие на учете в ОИН УФСИН России по Белгородской области, приняли участие в уборке заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной воины.

Акция была организована по инициативе заместителя начальника учреждения УИИ УФСИН региона Виктора Хижняка, благочинного тюремных храмов Белгородской митрополии иерея Вадима Багнетова, директора городского кладбища Алексея Тикунова.

Перед началом работ, к осужденным обратился зам.начальника УИИ  УФСИН Виктор Хижняк он рассказал им о значении данной акции. В преддверии Дня Победы у многих ветеранов похороненных на кладбище не осталось родных и нужно привести их могилы в подобающий вид, он отметил, что акция проходит впервые и нужно достойно потрудиться в память о наших дедах, отстоявших страну.

Затем священнослужитель отслужил молебен «На начало благого дело» в храме Корсунский иконы Богородицы города Белгорода, после молебна отец Вадим обратился к осужденным с напутственным словом, он рассказал, что Пасха это главный праздник православного календаря, символ воскрешения из мертвых, победы над смертью, до праздника приводят в порядок жилище и обязательно убирают на кладбище.

В мероприятии приняли участие осужденные к обязательным работам, состоящие на учете в отделе исполнения наказания и отбывающие наказание в ООО « Благоустройство». Более 35 брошенных могил, в этот день были приведены в порядок.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

19.04.2021