ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы соцподдержки осужденных-инвалидов на контроле работников ИК-21

 

В отделении социальной защиты населения по Плесецкому району состоялось совещание с участием сотрудника по социальной работе группы социальной защиты исправительной колонии № 21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Икса, Плесецкий район).

Темой обсуждения специалистов стали вопросы своевременного предоставления мер социальной поддержки пенсионерам, осужденным к лишению свободы и находящимся в исправительных учреждениях на территории Плесецкого района Архангельской области. Представители отделения социальной защиты населения подробно разъяснили собравшимся о социальном контракте, который заключается с малоимущими гражданами для преодоления трудной жизненной ситуации, о государственной социальной помощи и мерах поддержки инвалидов. Кроме того, на встрече была затронута тема назначения региональной социальной доплаты к пенсии и предоставления социальных льгот инвалидам и пенсионерам с учетом изменений действующего законодательства              в этой сфере.

На социальных работников в исправительных учреждениях возложены важные задачи по оказанию помощи и решению многих вопросов соцподдержки. Люди, оказавшиеся изолированными от общества, не могут самостоятельно решить многие проблемные моменты так, как они бы это сделали, будучи на свободе. Здесь и приходит на помощь специалист исправительного учреждения, который эффективно работает во взаимодействии с различными сторонними организациями.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

19.04.2021