ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 помогли одинокому осужденному после освобождения найти приют

 

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю помогли одинокому осужденному после освобождения найти приют

Среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, есть и одинокие пожилые люди, не имеющие детей и близких родственников.

На днях в ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось освобождение по отбытии срока наказания Игоря Николаевича Буравицкого, 1949 года рождения.

Подготовка к освобождению Буравицкого началась задолго до этого события. Работниками группы социальной защиты было приложено немало усилий по розыску родственников осужденного, который очень долгое время находился в местах лишения свободы и ни с кем связь не поддерживал. Освобождаться ему было попросту некуда. Однако сотрудники не теряли надежды и продолжали поиски людей, которым небезразлична жизнь пенсионера.

На помощь пришла основательница собственного благотворительного проекта психо-социального реабилитационного центра «Приют для бездомных» Ольга Ширяева. Приют не впервые помогает осужденным после освобождения, предоставляя им возможность проживания.

Сотрудники группы социальной защиты ИК-3 на транспорте, выделенном администрацией колонии, сопроводили одинокого человека к месту будущего проживания.

"Домашняя обстановка и поддержка окружающих обязательно поможет Буравицкому взглянуть на себя иначе, даст силы начать жизнь заново, - уверен начальник ИК-3 Сергей Нестеренко. - Вовремя оказанный знак внимания убедит человека, что он не забыт, что есть люди, которым не безразлична судьба оказавшихся по ту сторону колючей проволоки. Считаю, что уважительное отношение к старости не только часть нашей культуры, но и нормальная практика в жизни и работе любого нормального человека, в том числе сотрудников пенитенциарных учреждений."

От лица руководства колонии коллективу приюта было вручено благодарственное письмо за многолетнюю помощь и сотрудничество.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

16.04.2021