ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Священнослужитель Русской Православной церкви пообщался с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции

 

Состоявшееся общение было направлено на профилактику безнадзорности и правонарушений, деструктивного поведения, а также на формирование новых жизненных целей среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю.

Встретился и провел запоминающуюся наставническую беседу с подростками руководитель епархиального отдела тюремного служения Екатеринодарской и Кубанской епархии, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, протоиерей Василий Плиска, настоятель краснодарского храма Николая Чудотворца.

Для сотрудников уголовно-исполнительной инспекции работа с трудными подростками является одним из наиболее приоритетных направлений. В воспитательном процессе с несовершеннолетними применяется комплексный подход, в том числе с целью оказания положительного влияния привлекаются представители общественных и религиозных организаций.

Как отмечает отец Василий, приучать ребенка к правилам жизни в обществе – это, безусловно, задача родителей. Однако замечено, что наиболее существенной причиной правонарушений несовершеннолетних являются недостатки в их нравственном воспитании. И здесь на помощь семье и сотрудникам УИИ всегда придут священнослужители Русской Православной церкви.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

19.04.2021