ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На сцене Оренбургского государственного областного театра кукол состоялся первый фестиваль исполнителей патриотического рэпа

 

Инициатором проведения Всероссийского конкурса исполнителей патриотического рэпа стало Федеральное казначейство совместно с Центральным спортивным клубом финансово-экономических органов. В окружном финале приняли участие почти 40 творческих коллективов из всех регионов Приволжья, в том числе «Созвездие Стрельца», представляющее систему исполнения наказаний нашей республики.

В ходе командировки возникало немало вопросов, за помощь в решении которых участники «Созвездия» благодарны коллегам из УФСИН России по Оренбургской области. Кроме того, за содействие в постановке конкурсного номера артисты из Марий Эл благодарят ансамбль танца «Серпантин» и ребят из военно-патриотического объединения «Защитник Отечества», в деятельности которого принимают активное участие сотрудники уголовно-исполнительной системы.

«Созвездие Стрельца» достойно выступило на фестивальной сцене с композицией «Родина моя – матушка Россия», заслужив весомую порцию зрительских оваций. И вокальная составляющая, и хореографическая поддержка, и общее настроение уже со второго куплета захватили зрительный зал, который охотно подпевал участникам из Марий Эл. Не случайно по итогам конкурса солист группы, подполковник внутренней службы Екатерина Журавлева стала обладателем диплома в номинации «За воплощение образа России». Видео этого выступления размещено на страницах ведомства в Инстаграм и ВКонтакте.

Если, отбросив эмоциональную составляющую, говорить о сухих протокольных итогах, можно констатировать, что наиболее одаренные поборники рэп-культуры работают в управлениях Федерального казначейства из Пермского края, Татарстана, Башкортостана, Саратовской и Оренбургской областей. Они заняли призовые места конкурса, которые гарантировали путевки на севастопольский гала-концерт, запланированный в рамках проекта «Таврида-Арт».

Пусть сотрудники марийской уголовно-исполнительной системы не вошли в число участников крымского фестиваля, они благодарны организаторам мероприятия за созданную на празднике атмосферу и возможность знакомства с новыми друзьями, которые их поддерживали на всем протяжении творческой командировки.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

19.04.2021