ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С производственными возможностями исправительных колоний УФСИН познакомились представители МВД в Ухте и Микуне

 

15 апреля ИК-29 посетил начальник тыла ОМВД России по городу Ухте Ростислав Восинский.

Представители колонии показали гостю оборудование и условия производства швейного цеха и участка деревообработки.

– Швейное производство оснащено современным оборудованием. Мы выпускаем наволочки, простыни, полотенца, пеленки детские, комплекты постельного белья. Опыт работы большой: выполняем заказы государственных бюджетных организаций здравоохранения и социальной защиты, – рассказал заместитель начальника исправительного учреждения Руслан Бойко, продемонстрировав готовую продукцию.

С интересом Ростислав Восинский осмотрел и мощности по деревообработке. Как отметил старший инженер производственной группы центра трудовой адаптации осужденных Виталий Швайко, здесь распиливают пиломатериалы по любым размерам. Спросом пользуются и срубы из круглого лесоматериала, изготавливаемые обученными этому ремеслу осужденными.

В рамках встречи стороны обсудили возможные направления  взаимодействия по производству и поставки различных изделий, например,  мягкого инвентаря для изоляторов временного содержания и спецприемников, а также металлических изделий (решеток) и малых архитектурных форм (беседок).

С продукцией, изготавливаемой для детей и молодежи на швейном участке ИК-31 в Микуне, 14 апреля познакомилась помощник начальника ОМВД России по Усть-Вымскому району Оксана Фомина. Как пояснила гостья, в школах района ведомство планирует открыть кадетские классы, для которых понадобится форма, а у ИК-31 уже есть положительный опыт работы в данном направлении.

– Действительно, в 2021 году колония успешно начала сотрудничать с Микуньским железнодорожным техникумом. Для участников спортивно-патриотического клуба «Пересвет» мы пошили 30 комплектов формы, состоящей из брюк, футболки и берета. У нас есть все возможности и условия для выполнения новых заказов, – рассказала заместитель начальника ИК-31 – начальник центра трудовой адаптации осужденных Анна Журавлева.

Качество продемонстрированных образцов соответствует нормативным требованиям. Для детальной проработки вопроса о взаимодействии в части производства и поставок форменной одежды для кадетских классов запланирована встреча с представителями Министерства внутренних дел Республики Коми.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

16.04.2021