ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа, уполномоченный по правам человека в округе и представители общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-18

 

В рамках ознакомительного визита прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Эпп, заместитель прокурора Дмитрий Разуваев, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Князькин, уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак, совместно с председателем общественно-наблюдательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Данилой Гонтарь и его заместителем Прасковьей Филант посетили исправительную колонию №18.

Вместе с начальником УФСИН Игорем Ракитиным, начальником учреждения Александром Цыбульским и помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Владиславом Чумаком представители надзорного ведомства и общественно-наблюдательной комиссии произвели обход жилых помещений для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы. Особое внимание было уделено условиям содержания осужденных. В рамках визита представители прокуратуры, общественно-наблюдательной комиссии и уполномоченный по правам человека в ЯНАО посетили участок строгого режима отбывания наказания, швейный цех, столовую и магазин. 

Ознакомились с производственным потенциалом учреждения, условиями работы осужденных, ассортиментом выпускаемой продукции, проверили как организован процесс трудозанятости спецконтингента.

 Во время посещения учреждения Виктор Эпп интересовался материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением, организацией питания осужденных. Во время посещения Виктор Эпп провел личный прием осужденных, входе которого ответил на интересующие вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

16.04.2021