ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Предотвращена попытка доставки запрещенных предметов в колонию строгого режима

 

Сотрудники учреждения ФКУ ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю обнаружили и изъяли запрещенные предметы в почтовой бандероли.    

В ИК-5 при досмотре бандероли от гражданина М, жителя города Читы, адресованной осужденному Евгению, 1988 года рождения, отбывающему наказание по статье 158 ч.2 УК РФ. В бандероли сотрудниками учреждения обнаружено и изъято 7 телефонных устройств и составляющие к ним: SIM– карты, флеш – накопители, зарядные устройства.

По факту попытки передачи запрещенных предметов назначена и проводится проверка.

- Приоритетным направлением в деятельности уголовно-исполнительной системы края является пресечение поступления запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений, - отмечает начальник отдела режима и надзора УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Ведерников. - Разъяснительная работа на предмет соблюдения норм административного законодательства проводится со всеми посетителями исправительных учреждений края.    

В УФСИН России по Забайкальскому краю напоминают, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, передача, либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно – исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

16.04.2021