ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В МБОУ СОШ № 140 при ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области учащиеся 12 класса завершили обучение.

Осужденные сдавали экзамен по русскому языку в формате изложения.

Учителя МБОУ СОШ № 140 г. Челябинска провели экзамен, который является доступом к государственной итоговой аттестации (ГИА). ГИА — это общее название экзаменов, которые должны сдавать школьники для получения аттестатов государственного образца. Она завершает образовательные программы основного и среднего общего образования в Российской Федерации. Порядок государственной итоговой аттестации регламентируется соответствующими приказами Министерства образования и науки РФ.

На экзамене присутствовали 5 осужденных, обучающихся в 12 классе. По результатам обучения все они были допущены к дальнейшей сдаче экзаменов.

Итоговая аттестация требует от обучающихся не только системных знаний, но и довольно специфических умений: правильно интерпретировать задания, писать ответы в строгом соответствии с критериями оценки, грамотно заполнять бланки.

«Важно не только знать школьную программу, но и формат конкретного экзамена. Для этого необходимо регулярно тренироваться, решая демоверсии, пробники и экзаменационные варианты прошлых лет. ГИА подразумевает непрерывное «набивание руки»,– отмечает заместитель начальника учреждения Эльвира Шафикова.

  

Пресс-служба ГУФСИН России по челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

16.04.2021