ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Сотрудники из числа добровольческого актива СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области посетили Муниципальное бюджетное образовательное учреждение СОШ № 11 г. Коркино.

Учащимся прочитали лекцию на тему: «Незнание законов не освобождает от ответственности»

Сотрудники из числа добровольческого актива учреждения в целях патриотического воспитания подрастающего поколения посетили МБОУ СОШ № 11 г. Коркино и прочитали лекцию: «Незнание законов не освобождает от ответственности», возраст слушателей 12-13 лет.

Ребятам также рассказали историю развития уголовно-исполнительной системы в цифрах и фактах, разъяснили понятия «права» и «обязанности», а также понятия «проступок, правонарушение, преступление», довели статьи из Уголовного кодекса РФ об уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Лекция проходила в игровом форме, где ребята из заданных им ситуаций выбирали самостоятельно, что же относиться к проступкам, правонарушениям и преступлениям. В заключение беседы подросткам продемонстрировали фильм «Когда забрали из зала суда».

«Детям в этом возрасте, когда они себя считают уже взрослыми, необходима поддержка и внимание взрослых. Зачастую они уже не воспринимают родителей и учителей, так как влияние людей вне школы достаточно велико, и поэтому если нам оказывают такую поддержку и помощь сотрудники правоохранительных органов, мы им очень благодарны» – поделилась мнением социальный педагог школы Елена Шегунова.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

16.04.2021