ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

 

В УФСИН России по Томской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника УИС, который отмечается ежегодно 14 апреля.

С поздравительной речью выступил начальник управления Виталий Щерба. «Среди всех подразделений Федеральной службы исполнения наказаний медицинская служба занимает особое место. В её задачи не входит обеспечение исполнения наказаний, но без работы врача, фельдшера, медицинской сестры невозможно функционирование ни одного исправительного учреждения. И это понятно: ведь вы защищаете основные права граждан – право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Вам приходится работать с непростыми пациентами и выполнять свои должностные обязанности в тяжёлых условиях стрессовых ситуаций, психологического напряжения, под пристальным вниманием представителей общественности, правозащитников. В этот праздничный день желаю всем работникам медицинской службы крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в благородном и ответственном труде», - сказал он, поблагодарив коллектив за службу.

Начальник МСЧ-70 ФСИН России Евгений Андреев присоединился к поздравлениям и рассказал историю возникновения медицинского подразделения ведомства.

Лучших сотрудников и ветеранов медицинской части наградили почетными грамотами, благодарностями и памятными подарками. Мероприятие закончилось праздничным концертом, на котором приглашенные артисты исполнили тематические песни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

16.04.2021