ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники следственного изолятора №1 приняли участие в региональном этапе всероссийского песенного фестиваля

 

Организатором данного мероприятия является одно из ведомств, пригласившее присоединиться к нему представителей всех силовых структур и студентов высших учебных заведений. Попробовать себя в творчестве решили и сотрудники смоленского следственного изолятора.

Перед участниками фестиваля стояло несколько непростых задач. Во-первых, на конкурс принимались работы в определенном жанре – рэпе (чтение ритмичного текста под музыку). Во-вторых, это необходимо было совместить с патриотической тематикой.

О чем будет их музыкальное творение, сотрудники следственного изолятора долго не раздумывали. Свой номер они назвали «Смоленск», посвятив его нашему несокрушимому и пропитанному духом истории Городу-Герою, городу-ключу, городу-щиту. Видеоролик наполнен атмосферой любви к малой родине, чувствами уважения к ее доблестному прошлому и гордости за земляков.

Над творческой работой трудился целый коллектив. Ведь такой музыкальный жанр, как рэп, не является обыденным и привычным для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Поэтому на помощь призвали молодежь. Племянник одного из сотрудников, студент Данила Козлов (по условиям конкурса разрешено было участие родственников), увлекающийся творчеством – игрой на гитаре, написанием стихотворений, неоднократно выступавший во время учебы на школьной сцене, с удовольствием отозвался на предложение попробовать себя в патриотическом песенном направлении. В итоге текст вместе с ним сочиняли сотрудники отдела кадров и работы с личным составом учреждения, а также вольнонаемный работник Алина Корнеева. Она же выступила и оператором видеоклипа, который и был представлен на суд отборочной комиссии фестиваля.

По результатам регионального конкурса начальник следственного изолятора №1, полковник внутренней службы Денис Михлик отмечен организаторами Благодарственным письмом «за бережное отношение к культурному наследию и традициям многонационального народа РФ, воспитание чувства патриотизма, гражданской ответственности и любви к Родине среди молодежи», а Данила Козлов награжден дипломом за подготовку номера «Смоленск».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

16.04.2021