ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 налажено производство корпусной мебели на новом оборудовании

 

Производство корпусной мебели на новом современном оборудовании налажено в ИК-4 УФСИН России по Пензенской области.

На участок по производству трудоустроены 10 осужденных, в числе которых и те, кто имеет исковые требования.

По словам заместителя начальника ИК-4 Аркадия Талышева, оборудование в количестве пяти единиц закуплено в рамках реализации Федеральной целевой программы"Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 гг.)"

"Оборудование современное, два станка с ЧПУ, поэтому важна компетентность и образованность осужденных. В нашем случае трое из них имеют высшее образование, умеют работать с ЧПУ. Они пишут программы для фрезеровки, для сверловки и запускают процесс", - уточнил он.

В настоящее время ИК-4 заключен контракт с коммерческой организацией на изготовление мебели для ванных комнат - тумбочек под умывальники, пеналов, полочек с зеркалами и других изделий разных размеров. Договор подписан до конца года.

"Мы на этом не останавливаемся, идут переговоры еще с одной организацией, так что в будущем планируем приступить к изготовлению стеллажей для библиотек", - добавил Аркадий Талышев.

На производственном участке установлены форматно-раскроечный, кромко-облицовочный, фрезерно-гравировальный, сверлильно-присадочный станки, пресс мембранно-вакуумный. Оборудован участок последующей сборки.

"Работа хорошая, на станках. Полностью компьютеризировано все, не приходится как раньше - вручную все делать. К тому же до лишения свободы трудился на мебельном производстве, поэтому опыт есть. А здесь тоже были курсы в профучилище, год назад. Когда работаешь, так и срок быстро пролетает", - сказал осужденный О., трудоустроенный на производственном участке.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

16.04.2021