ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Орловской области возобновляется предоставление длительных свиданий осужденным

 

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача-начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-57 ФСИН России с 19.04.2021 в ИК-2,5,6,КП-3 УФСИН возобновляется предоставление длительных свиданий с осужденными.

Допуск на длительные свидания родственников осужденных осуществляется:

- при наличии у прибывающих на свидания оригинала документа (протокола лабораторного исследования методом ПЦР-диагностики), выданного не ранее, чем за 3 дня до проведения длительного свидания и свидетельствующего об отсутствии новой коронавирусной инфекции;

- при наличии у прибывающих на свидания оригинала справки об эпидемиологическом окружении, подтверждающей отсутствие контактов с инфекционными больными в течении последнего 21 дня;

- средств индивидуальной защиты (маски медицинские - из расчета 8 шт. на одни сутки на одного человека, перчатки одноразовые).

Для граждан осуществляется входной контроль с обязательной термометрией. Лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела в учреждения не допускаются.

А также в УФСИН и учреждениях возобновлен прием граждан по личным вопросам по предварительной записи с соблюдением временного интервала и мер инфекционной безопасности всеми участниками встречи.

Кроме того в учреждениях продолжает проводиться комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введенным ограничительным мероприятиям. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Орловской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

16.04.2021