ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Трудных подростков» ознакомили с воинской частью г. Арзамаса

 

В Арзамасском межмуниципальном филиале УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области, состоят на учёте несовершеннолетние осуждённые, в отношении которых судом вынесены приговора и назначены наказания без изоляции от общества.

В рамках взаимодействия по проведению профилактической и воспитательной работе с «трудными подростками», состоящими на межведомственном учёте, Уголовно – исполнительная инспекция является одним из субъектов профилактики. Она входит в состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Арзамаса и Арзамасского муниципального района.

Для подростков была организована экскурсия на территории воинской части г. Арзамаса, в рамках военно–патриотического воспитания молодёжи, с целью ознакомления их с условиями службы и быта в вооружённых силах Российской Федерации. Были посещены казармы, спортивный зал и столовая. Ребятам продемонстрировали средства химической и радиационной защиты. Осужденные узнали все задачи и цели военной службы и что значит "закон и порядок".

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

16.04.2021