ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для сотрудников отделов специального учета прошли учебно-методические сборы

 

В УФСИН России по Волгоградской области прошли учебно-методические сборы с начальниками и старшими инспекторами отделов и групп специального учета подведомственных учреждений.

Сборы провел временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Владимир Сорокин.

В качестве приглашенных гостей в сборах приняли участие заместитель начальника отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Волгоградской области майор полиции Иван Смёрткин, начальник отдела дактилоскопического учета ИЦ областного ГУ МВД майор внутренней службы Галина Тарасова и председатель первого судебного состава по рассмотрению уголовных дел и материалов в качестве суда апелляционной инстанции Волгоградского областного суда Анна Епифанова.

Кроме сотрудников отделов и групп специального учета в сборах принял участие начальник Управления по конвоированию УФСИН полковник внутренней службы Виктор Окулов. Он рассказал присутствующим о результатах работы по подготовке документов на этапирование подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В ходе мероприятия участники обсудили ряд проблемных вопросов по совместной работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства, по предоставлению учетных материалов, исполнению решений судов и проведению судебных заседаний в режиме видеоконференцсвязи, а также своевременному направлению распоряжений о вступлении приговоров (постановлений) судов в законную силу.

По итогам мероприятия участники сборов приняли решение в дальнейшем поддерживать продуктивное взаимодействие.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

16.04.2021