ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки готовятся к прохождению торжественным маршем в День Победы

 

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) идет подготовка к празднованию 76-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году 9 Мая в учреждении планируется провести торжественные мероприятия и праздничный концерт. Подростки, отбывающие наказание, уже начали тренироваться в прохождении коробки маршем, отрабатывая четкий шаг и элементы почетного возложения гирлянды к памятнику, находящемуся на территории учреждения. Также вокально-инструментальный ансамбль из числа подростков «Будем жить» репетирует исполнение песен о войне, которые прозвучат и во время митинга, и при проведении праздничного концерта. В рамках кружка «Поэтические минуты» разучивают стихи на конкурс «Мужество и отвага Победы».

- Привитию чувства патриотизма, воспитанию уважительного отношения к нашей истории, к старшему поколению, ветеранам войны при работе с подростками сотрудники колонии уделяют большое внимание, - отметил начальник ФКУ Архангельская ВК УФСИН России по Архангельской области Сергей Богатко.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

16.04.2021