ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Краснодарскому краю подвели итоги состоявшегося в честь Дня космонавтики конкурса детских рисунков

 

Конкурс состоялся в рамках празднования Дня космонавтики и 60-летия со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос, с целью популяризации детского художественного творчества, активизации работы по нравственному, духовному и эстетическому воспитанию детей работников уголовно - исполнительной системы Российской Федерации. 

 Конкурс проводился среди детей сотрудников УФСИН России по Краснодарскому краю и подведомственных учреждениях в 4-х возрастных категориях (до 7 лет, 7 - 9лет,10 - 13 лет, 14 - 18 лет). Приняли участие 109 детей работников уголовно-исполнительной системы Краснодарского края в возрасте до 18 лет и был представлен 121 рисунок и 3 работы прикладного творчества. 

В ходе отборочного этапа отмечен высокий уровень художественного мастерства детей и большой интерес к теме Дня космонавтики и 60-летию со дня полета Юрия  Гагарина в космос. 

Всем призерам прошедшего конкурса в торжественной обстановке будут вручены дипломы, а детям, не занявшим призовые места - благодарности за активное участие в конкурсе детских рисунков, посвященного Дню космонавтики и 60-летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос, творческие успехи и художественный талант. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

16.04.2021