ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Татарстан наградили победителей детского творческого конкурса

 

В целях нравственного, духовного и эстетического воспитания детей работников уголовно-исполнительной системы, территориальная профсоюзная организация УФСИН России по Республике Татарстан организовала конкурс детского рисунка, посвященного Дню космонавтики и 60-летию со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

На суд жюри было представлено более 70 работ детей сотрудников пенитенциарного ведомства региона, выполненных в различных техниках с изображениями звезд, планет, комических кораблей, ракет и космонавтов.

В соответствии с критериями и требованиями, конкурсная комиссия оценила работы детворы и определила лучшие.

В первой возрастной категории от 4 до 7 лет победителями стали: Токарева Амелия (г.Казань) - 1 место, - Данилов Егор (г.Бугульма) - 2 место, 3 место поделили Булаева Алиса (г.Альметьевск) и Меньшагина Милана (г.Чистополь).

Во второй возрастной категории от 8 до 14 лет авторами лучших работ стали: Сунгатуллина Камила (г.Казань) - 1 место, Рузумова Кира (г.Бугульма) - 2 место, 3 место поделили Ибрагимов Динар (г.Казань) и Лузгина Александра (г.Казань).

Родителям победителей в торжественной обстановке были вручены дипломы и ценные подарки. Ребят, принявших участие в конкурсе, но не занявших призовые места наградили дипломами лауреатов.

В своем выступлении на торжественной части мероприятия заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназ Фахреев выразил благодарность всем участникам конкурса, и добавил, что в уголовно-исполнительной системе служат лучшие сотрудники, которые смогли привить своим детям чувство патриотизма, уважительного отношения к старшему поколению и героям нашей страны.

Председатель территориальной профсоюзной организации УФСИН России по Республике Татарстан Альберт Шамсунов подчеркнул: «Всевозможные конкурсы очень важны и нужны детям. Они получают возможность выразить свои чувства и эмоции. В то же время у мальчишек и девчонок появляется азарт, соревновательный дух, что благотворно влияет на развитие их лидерских качеств. Мы от всей души поздравляем победителей и выражаем благодарность всем тем, кто принял участие конкурсе».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

16.04.2021