ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными исправительной колонии №4 встретились представители прокуратуры и Общественной палаты Марий Эл

 

В этот раз формат мероприятия немного изменили и на встречу, которая состоялась в читальном зале библиотеки, пригласили осужденных одного отряда.

Представитель Общественной палаты Республики Марий Эл Андрей Гаврилов подробно рассказал о деятельности организации и призвал обращаться с проблемами, возникающими после освобождения, в том числе по вопросам трудоустройства.

Работники прокуратуры республики проинформировали о последних изменениях в законодательстве. В частности, о введении уголовной ответственности за публичное оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны. Кроме этого законом установлена уголовная ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием сети Интернет, расширен круг должностных лиц, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности.

Начальник филиала «Туберкулезная больница» МСЧ-12 Сергей Домрачев рассказал о возможности проведения медицинских консультаций и осмотров осужденных узкими специалистами. Для этого в МСЧ-12 создана бригада врачей, которая по установленному графику осуществляет выезды в исправительные учреждения, прием и обследование осужденных. При отсутствии нужного специалиста организуются консультации в лечебных учреждениях республики.

После выступления всех собравшихся осужденные могли обратиться к ним со своими личными вопросами, каждый получил необходимые рекомендации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

16.04.2021