ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Неделя молитвы прошла в исправительных учреждениях ОФСИН России по Республике Алтай

 

Неделя молитвы – ежегодное недельное молитвословие о сотрудниках пенитенциарной системы, а также об осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, лицах, содержащихся под стражей. Мероприятие сопровождается совершением служб с особыми молитвенными прошениями и поминовением отдельных групп молящихся. 

Инициатор всероссийской акции «Неделя молитвы» - Синоидальный отдел по тюремному служению Московского Патриархата. 

 В исправительных учреждениях ОФСИН России по Республике Алтай богослужения совершил помощник начальника Отдела по организации работы с верующими, настоятель Святомакариевского храма отец Сергий. В эти дни в храме Святых Петра и Павла исправительной колонии строгого режима и домовом храме СИЗО-1 прошли богослужения о подозреваемых, обвиняемых и осужденных, о совершении правосудия, жертвах преступлений (как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого), о семьях граждан, содержащихся в местах лишения свободы, возвращении осужденных в общество. Также состоялись духовные беседы с заключенными. 

 Окормление подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях ОФСИН по Республике Алтай Неделей молитвы не ограничивается. Еженедельно в учреждениях проводятся встречи, беседы, богослужения, заключенные принимают участие в церковных Таинствах.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

16.04.2021