ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В средней образовательной школе при ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области учащиеся 12 класса писали итоговое изложение.

Экзамен  по русскому языку является официальным допуском осужденных к Государственной итоговой аттестации.

Сегодня, учащиеся 12 класса образовательной школы при учреждении, писали итоговое изложение, которое является официальным допуском к Государственной итоговой аттестации. Учащимся дважды зачитали текст, для последующего изложения, при этом они могли сделать для себя какие- либо заметки, выписать тезисы, на которые они смогли бы опираться при написании.

Тематика изложения военная, название произведения «Боевой друг». Это рассказ о двух товарищах – летчиках, которые всегда совершали боевые вылеты вместе, но как-то раз, самолет одного из друзей был пробит боевой пулей, так что пришлось отправить машину на ремонт, а самому остаться и с волнением наблюдать за боем с земли.

В тексте описываются чувства беспокойства и тревоги за друга, которому никак невозможно помочь и предупредить о той самой ловушке, в которую он вот- вот спуститься с парашютом, перепутав направление. Но он все же рискнул и выстрелил с ручного пулемета под ноги товарища, этим действием он заставил его свалиться в воронку, чем спас ему жизнь.

Задание девушкам показалось нелегким, но они предварительно готовились к этому испытанию. В настоящее время подводятся итоги изложения, и уже скоро всем будет известно, кто и на сколько готов к Государственным итоговым экзаменам.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

15.04.2021