ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области посетил руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии Русской Православной Церкви.

Священнослужитель прочитал лекцию по теме: «Деструктивное поведение. Профилактика вовлечения в деструктивные группы».

Мероприятие проходило в клубе жилой зоны №1. В своем выступлении Константин Путник особо остановился на причинах, обусловливающих вовлечение молодых людей в радикальные и экстремистские организации, подчеркнув, что нередко вербовка происходит в местах лишения свободы, куда попадают осужденные террористы и где объективно сформирована благоприятная для вербовки психологическая среда.

Константин Владимирович подробно рассказал о медико-биологических и социальных факторах, обеспечивающих успешность вербовочной деятельности. Он, в частности, указал на то, что в ряды экстремистских организаций, как правило, вовлекаются молодые люди, родившиеся в период 1990-х годов, выношенные матерями в условиях острейшего социального кризиса. Такой кризис породил поколение людей с нестабильной нервной системой и психикой.

Осужденные активно задавали вопросы по теме, на которые были даны исчерпывающие ответы.

После выступления заместитель начальника колонии майор внутренней службы Николай Дюкарев поблагодарил священнослужителя за лекцию и вручил ему благодарственное письмо.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

15.04.2021