ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные учреждений УФСИН России по Тверской области приняли участие в шахматном онлайн-турнире

 

12 апреля двое осужденных ИК-6 г. Бежецка и один осужденный отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 г. Кашин приняли участие в онлайн-турнире по шахматам, посвященном Дню космонавтики.

Турнир был организован ФСИН России совместно со спортклубом «Роскосмос» и автономной некоммерческой организацией «Всемирная лига шахматы – транзит».

В состав сборной команды осужденных тверские шахматисты не вошли, но им, как и осужденным из других регионов России, представилась возможность продемонстрировать свое мастерство вне зачета.

Осужденные ИК-6 г. Бежецка показали хорошие результаты. Они занимаются в шахматном кружке колонии, активно участвуют в шахматных турнирах, проводящихся в учреждении.

Осужденный К. из отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 г. Кашина, хоть и увлекается шахматами, в официальных соревнованиях участия прежде не принимал. Из пяти партий в формате «блиц» он победил только в одной, но рассчитывает добиться большего в следующих турнирах, ближайший из которых состоится в День Победы.

Игра в шахматы пользуется среди осужденных УФСИН России по Тверской области большой популярностью. В исправительных учреждениях действуют шахматные кружки, в библиотеках имеется необходимая литература.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

13.04.2021