ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Совет молодых специалистов регионального УФСИН принял участие в городской акции по уборке воинских захоронений «Память Победы»

 

Сотрудники следственного изолятора № 1, исправительной колонии № 1, ЦИТОВ и аппарата Управления, входящие в состав Совета молодых специалистов, присоединились к городской акции по уборке воинских захоронений «Память Победы», которая стартовала на Воздвиженском кладбище г. Тамбова.

Офицеры уголовно-исполнительной системы ведут диалог с обществом, участвуют в патриотическом воспитании молодежи, поэтому с энтузиазмом приняли решение внести свой вклад в дело сохранения памяти о подвигах павших на фронтах Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия участники почтили память земляков-участников Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать».

Молодые сотрудники совместно со студентами, представителями молодежных организаций благоустроили заброшенные захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, помогли их родственникам, которые по каким-либо причинам не смогли самостоятельно привести захоронения в надлежащее состояние. В перечень работ по благоустройству входит уборка прилегающей территории, покраска оград, вырубка растительной поросли.

Таким образом, сотрудники УИС вносят свой вклад в сохранение исторической памяти, воспитывают чувство патриотизма у молодежи и сохраняют преемственность поколений.

- Мы свято чтим подвиг наших предков и считаем свои долгом вносить вклад в сохранение памяти о героях-земляках, отдавших жизнь за Великую Победу, - отметил старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Тамбовской области Александр Ильин.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

15.04.2021