ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководитель смоленского УФСИН провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ

 

С вопросами и обращениями к начальнику УФСИН России по Смоленской области полковнику внутренней службы Александру Трачуку обратились четверо смолян, среди которых были родственники осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона, и лиц, содержащихся под стражей, сами осужденные, отбывающие наказание без лишения свободы, а также сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Спектр вопросов оказался достаточно широк. Касались они возможности выплаты так называемого «подъемного» пособия при смене места работы и других нюансов несения службы.

Родственники осужденных обращались с вопросами об уменьшении на законных основаниях срок лишения их свободы, а также возможности получать высшее образование в стенах исправительного учреждения. Осужденных без лишения свободы интересовали условия отсрочки исполнения наказания, а также возможность снятия с учета до полного отбытия наказания.

Александр Владимирович дал исчерпывающие и компетентные ответы на все заданные вопросы, пригласив посетителей в случае возникновения проблем приходить к нему на личный прием, который проводится дважды в месяц.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

15.04.2021