ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Осужденные в краснотурьинской ИК-3 сдавали экзамен по русскому языку

15 апреля в школе при ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области проводился экзамен по русскому языку для учащихся 12-х классов. Им предстояла непростая задача, требующая сосредоточенности и внимания к пройденному материалу. Ученики написали изложение на тему «Боевой друг» по одноименному произведению Николая Богданова.

Основным требованием изложения было точная и полная передача содержания исходного текста, сохранение элементов стиля, а также проблемы и отношение к заданной теме.

Очень важно сегодня мнение личности, личности не только растущего поколения, но и состоявшегося взрослого человека. Благодаря школе ИУ появляется возможность сформировать у учащихся осуждённых некий образ мышления, соответствующий общепринятым нормам поведения, нравственности и отношения к проблемам общества.

Отметим, что сотни осужденных ИК-3 трудоустроены на лесопереработке, производстве швейной продукции, выпуске респираторов, мебели, товаров широкого потребления и продуктов питания. В 2020 году здесь произвели изделий и оказали услуг на почти 50 миллионов рублей.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

15.04.2021