ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №22 для осужденных женщин прошла сдача нормативов по комплексно-силовым упражнениям

 

В КП-22 ГУФСИН России по Новосибирской области для осужденных женщин прошла сдача нормативов по комплексно - силовым упражнениям, подготовка к которым шла на протяжении 2 месяцев.

Осужденные женского отряда показали свою спортивную подготовку в следующих упражнениях: приседания, жим пресса, отжимание от скамейки, выпрыгивание с места и всем полюбившаяся планка. Все участницы показали достойный уровень спортивной подготовки.

Физическое воспитание выступает одной из основных форм воспитательного воздействия, предусмотренных Уголовно-исполнительным законодательством РФ. Спорт оказывает формирующее влияние на личность, в результате которого приходит физическое совершенство, улучшается общее состояние здоровья, что особо необходимо для профилактики заболеваний в условиях массового скопления людей. Соревновательный дух, напряжение, стремление побеждать соперников, преодоление своих страхов являются мотивационной составляющей к занятию спортом и физической культурой, а это в итоге приводит к осознанию своих возможностей как в физическом, так и духовном плане.

«Занятия спортом помогают осужденным держать себя в хорошей физической форме и укреплять здоровье, что очень важно в местах заключения, а так же участие в спортивно - массовых мероприятиях поощряется администрацией колонии», - прокомментировала начальник женского отряда лейтенант внутренней службы Разинкина Анастасия.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.04.2021