ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сельскохозяйственное производство в ИК-6 не стоит на месте!

 

В ИК-6 ГУФСИН России по Нижегородской области существуют несколько сельскохозяйственных участков, на одном из таких участков занимаются выращиванием овощей.

Осужденные трудятся с упорством и со знанием своего дела. Вот, к примеру, один из них – Евгений Яковлев. В теплице он работает уже второй год, и ему очень нравится заниматься выращиванием огурцов и помидоров. Со слов Евгения увлекся сельским хозяйством он не случайно. Все детство он провел в родном селе Красноармейское и работа в огороде всегда была обыденным делом. Но одно дело, когда выращиваешь столько, сколько тебе нужно, и совсем другое, когда установлены определенные объемы.

А согласно производственному плану на прошлый год необходимо было вырастить 8 тонн огурцов и 2 тонны помидоров. Бригада осужденных, работающих на данном участке, успешно справилась с поставленными задачами. Вместе они выполнили план по помидорам и перевыполнили план по огурцам на 775 килограмм. Со стороны администрации учреждения это было отмечено очередными поощрениями.

Работа в теплице в течение года прерывается всего на пару месяцев. Уже с февраля начинается посев семян на рассаду, а в апреле рассаду высаживают в грунт. Урожай начинают собирать с конца мая и до первых заморозков.

Добросовестное отношение к труду со стороны осужденных – это прямой путь к их исправлению, кроме того, как говорят сами осужденные, за работой время проходит незаметно, тем более, когда занимаешься тем, что тебе по душе.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

15.04.2021