ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова посетила СИЗО-3 УФСИН России по Московской области

 

В среду, 14 апреля, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова посетила с рабочим визитом СИЗО-3 УФСИН России по Московской области. Выезд омбудсмена и представителей его аппарата был осуществлен совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Московской области, членом Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Сергеем Леоновым, членом ОНК МО, членом Общественного совета при УФСИН России по Московской области Петром Поповым и членом ОНК Валерием Гололобовым.

В сопровождении начальника СИЗО-3 Павла Омельчено представители общественности проверили соблюдение прав граждан, содержащихся в СИЗО, провели покамерный обход подразделения, а также посетили камеры, где находятся с несовершеннолетние обвиняемые и подозреваемые.

Ксения Мишонова ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних, побеседовала с ними. Представители делегации особое внимание уделили вопросам проведения воспитательной работы с подростками и организации учебного процесса в СИЗО.

«Для нас важно, чтобы подростки, попадая сюда, продолжали учиться. Непрерывное обучение даёт им шанс успешно пройти процесс ресоциализации и встать на путь исправления. Сейчас в следственном изоляторе ребята занимаются самообразованием. Всё-таки это не тот уровень образования, который возможен с преподавателем. Совместно с УФСИН будем думать, как решить этот вопрос в кратчайшие сроки», - пояснила Ксения Мишонова.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

15.04.2021