ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

14 апреля – день медицинского работника уголовно-исполнительной системы России

 

В УФСИН России по Липецкой области поздравления с профессиональным праздником принимают медицинские работники.

День медицинской службы УИС был учрежден приказом ФСИН России в 2011 году. История этого праздника начинается в 1829 год, когда известный врач-гуманист, основоположник пенитенциарной медицины Федор Гааз обратился к попечителю тюрем князю Голицыну с письменной просьбой о необходимости проверки состояния здоровья людей, содержащихся в тюрьмах. Благодаря усилиям этого выдающегося врача, настоящего профессионала своего дела появилась на свет новая профессия, не раз доказавшая право на существование в обществе.

На сегодняшний день во всех учреждениях регионального Управления ФСИН медицинскую помощь оказывают специалисты, имеющие необходимую профессиональную подготовку, подтвержденную соответствующими сертификатами. Работа медицинских работников УИС Липецкой области направлена на обеспечение прав осужденных и лиц, содержащихся под стражей на охрану здоровья, оказание медицинской помощи, медико-санитарное обеспечение, профилактику заболеваний.

Поздравляем весь персонал медико-санитарной части №48 с профессиональным праздником. Желаем здоровья, счастья и успехов в нелегком, но очень важном и благородном труде.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

14.04.2021