ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор области Юрий Рываев посетил ИК-8 УФСИН России по Костромской области

 

Накануне женскую исправительную колонию № 8 с рабочим визитом посетили прокурор Костромской области Юрий Рываев, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Виктор Кулаков и прокуроры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. 

В сопровождении начальника УФСИН России по Костромской области Андрея Виноградова и руководства исправительного учреждения представители надзорного ведомства совершили обход территории учреждения, во время которого побывали в общежитиях отрядов, запираемых помещениях, где содержатся осужденные, допустившие нарушения установленного порядка отбывания наказаний, столовой, центре социально-психологической реабилитации осуждённых и подготовки их к освобождению, столовой и магазине, функционирующем на территории учреждения. 

В центре трудовой адаптации прокурор области не только поинтересовался организацией производства и общим количеством трудоустроенных, но и подробно расспросил самих осужденных об условиях работы, нормах выработки и заработной плате. 

Осмотрел Юрий Владимирович также библиотеку, ознакомился с работой информационного терминала и «пункта гласности». Сотрудники ИК-8 подробно рассказали прокурору области о местном кабельном телевидении, с помощью которого транслируются телеканалы и передачи, разрешенные к просмотру. 

В ходе визита представители прокуратуры также посетили филиал медицинской части, где проверили обеспеченность лекарственными препаратами и организацию оказания медицинской помощи.

В завершении визита состоялся приём осуждённых по личным вопросам. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

15.04.2021