ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области поздравили ветерана УИС с юбилеем

 

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области поздравили с 75-летним юбилеем ветерана уголовно-исполнительной системы Владимира Бородича.  

Бородич Владимир Николаевич, полковник внутренней службы   в отставке, проходил службу с 1975 года по 2002 год. За время службы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны как грамотный и квалифицированный  сотрудник. В 1975 году по рекомендации Горкома Партии его  направили проходить службу  в  УИН, где  он начал свою службу в должности заместителя начальника  учреждения по организации труда спецконтингента ИТК №6 ОИТУ УВД Калужского облисполкома. Заочно окончил  Рязанскую Высшую школу МВД СССР.  В 1980 году был назначен на должность начальника учреждения    и  руководил  им   в течение  последующих  22 лет. Быть руководителем учреждения такого типа - дело ответственное. Главным учителем все-таки была сама жизнь, она порой создавала такие ситуации, выход из которых не предполагал ни один учебник. Ведь настоящая работа с людьми требует постоянной отдачи сил, колоссального терпения и  напряжения. Как и большинство учреждений ИТК не единожды за свою историю переживала всевозможные реорганизации:  из колонии общего режима - в колонию усиленного режима,   из  ИТК-6 реорганизовано  в ЛТП-4,   а  в настоящее время функционирует следственный изолятор.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких показателей в служебной деятельности Бородич В.Н. неоднократно поощрялся руководством УВД, УИН, в течение нескольких созывов выдвигался  в депутаты Городского Совета.

Начальник учреждения Александр Данильченков пожелал юбиляру крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия  и всего самого хорошего.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

14.04.2021