ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками психологической лаборатории ИК-3 проведены психопрофилактические мероприятия, направленные на профилактику суицидального поведения

 

Профилактика суицидов осужденных является важной составляющей всего процесса отбывания наказания. Как только у человека,  находящегося в местах лишения свободы, отмечается сниженное настроение и другие признаки депрессивного состояния – необходимо сразу же принять меры для того,  чтобы помочь ему выйти из этого состояния.

14 апреля 2021 года сотрудниками психологической лаборатории ИК-3 в отрядном звене были проведены психопрофилактические мероприятия, направленные на профилактику  суицидального поведения и  формирование стойкого отношения к жизни.

Специалисты-психологи обучили  осужденных снятию негативных эмоций, которые у них копятся, помогли разобраться в чувствах и отношениях   с окружающими, показали роль социальных навыков и умений в  преодолении стресса. В  ходе занятия были разобраны  признаки суицидального поведения, которые помогут  распознать аутоагрессиию   на ранних стадиях, чтоб   своевременно оказать помощь людям с мыслями о суициде.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

15.04.2021