ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Калининградской области продолжается набор кандидатов для поступления в ведомственные вузы ФСИН России

 

          В УФСИН России по Калининградской области активно проводится набор кандидатов для поступления на очную форму обучения в высшие учебные заведения ФСИН России. В ближайшие месяцы выпускники школ, желающие посвятить себя правоохранительной деятельности, могут попытать силы в нескольких ведомственных вузах – это Академия ФСИН России, Санкт-Петербургский Университет ФСИН России, Воронежский, Пермский, Владимирский и Вологодский институт ФСИН России.

         Основные вступительные испытания осуществляются по результатам ЕГЭ следующих предметов: русский язык, математика, обществознание, история. ЕГЭ является обязательным для лиц, имеющих только среднее общее образование (выпускники средних общеобразовательных школ, окончившие 11 классов). Кандидаты на обучение, являющиеся выпускниками техникумов, училищ и лицеев, имеют право поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых в учебном заведении в форме тестирования, засчитываемых вместо результатов ЕГЭ. 

            Прием на первый курс для обучения за счет средств федерального бюджета осуществляется по направлениям от учреждений УФСИН России по Калининградской области. В дальнейшем, после окончания университета, курсанты поступают на службу в уголовно-исполнительную систему. 

         За направлением для обучения могут обращаться граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет с общим или средним профессиональным образованием. После абитуриентам предстоит прохождение военно-врачебной комиссии и сдача нормативов по физкультуре в своем регионе. Второй этап вступительных испытаний проходит на базе ведомственных образовательных организаций.

         Курсанты ведомственных вузов ФСИН России обеспечиваются достойным денежным довольствием, бесплатным питанием, обмундированием и общежитием. Для них ежегодно оплачивается проезд в обе стороны к месту проведения отпуска. Срок обучения также засчитывается в стаж службы. Выпускники, которым гарантировано трудоустройство и стабильное денежное довольствие, приступают к службе в выбранном территориальном органе в звании «лейтенант внутренней службы».

         Всем желающим получить высшее образование в данных учреждениях необходимо обратиться в отдел кадров УФСИН России по Калининградской области по телефону: 35-67-37, 35-57-35.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

15.04.2021