ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Волгоградской области прошла Всероссийская неделя молитвы

 

В исправительных учреждениях УФСИН России по Волгоградской области прошла Всероссийская неделя молитвы, в рамках которой осужденных посещали священнослужители Русской Православной Церкви, а также заместитель муфтия Волгоградской области.

Ежедневно в храмах и молельных комнатах, расположенных на территории исправительных учреждений Волгоградской области, проводились богослужения, отражающие духовные нужды находящихся в местах лишения свободы людей.

Также священнослужители провели беседы с осужденными, в ходе которых они подняли тему важности законопослушного поведения, а также соблюдения заповедей христианства.

В колонии-поселения №3 с осужденными также пообщался заместитель муфтия Волгоградской области Куряев Мухаммед Зуфярович и ответил на самые распространённые вопросы, касающиеся священного месяца Рамадан.

Встречи осужденных с представителями духовенства являются неотъемлемой частью воспитательной работы и положительно влияют на мировоззрение, а также уважительное отношение друг к другу и правопослушное поведение спецконтингента.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

15.04.2021