ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-14 будет выполнять ремонтные работы в школьном спортзале

 

Руководство исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) провело рабочую встречу с директором муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя школа № 90" Галиной Якимовой, на которой обсудили и согласовали ход обновления спортивного зала.

Администрацией Вельского муниципального района выделены лимиты на проведение работ по ремонту спортзала школы в сумме 3,5 миллиона рублей. Для выполнения всех запланированных мероприятий привлекут осужденных участка колонии-поселения при ИК-14. У них уже имеется практический опыт работы в таких помещениях, в прошлом году отбывающие наказание отремонтировали спортивный зал в школе №14 деревни Пежма.

В настоящее время подготовленный проект контракта проходит согласование сторон, в нем будет предусмотрено выполнение полного цикла работ от демонтажа до окончательной чистовой отделки всех имеющихся помещений. В ремонте будет задействована бригада из 10 человек, приступить к началу они смогут уже в конце мая после окончания учебного года. Сдать объект под ключ надо будет в течение летнего периода.   

Выполнение подобных контрактов стало возможным благодаря подписанной программе содействия трудовой занятости осужденных на 2021 год исправительной колонией №14 с МО "Вельский муниципальной район".

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.04.2021