ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительная колония № 8 УФСИН России по Хабаровскому краю приняла участие в благотворительной акции «Белая ромашка»

 

В благотворительной акции «Белая ромашка», приуроченной к Международному дню борьбы с туберкулезом, приняли участие сотрудники и осужденные исправительной колонии № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю.

Общегородскую благотворительную акцию организовали и провели Комсомольский-на-Амуре Центр внешкольной работы «Юность», работники отделения Красного Креста региона, отдела по семейной политике и охране здоровья граждан администрации Комсомольска-на-Амуре, а также противотуберкулезного диспансера.

В ходе акции был объявлен сбор поделок ручной работы. Собранные творческие изделия организаторы акции продавали жителям и гостям города. Вырученные деньги будут направлены на компенсацию расходов по оплате проезда для малоимущих жителей края больных туберкулезом и на сбор продуктовых наборов для них.

Сотрудники ИК-8 специально для акции изготовили большой букет белых ромашек. Осужденные учреждения своими руками сделали картину и шкатулку, а также вязаные носки и варежки. На всех изделиях изображен символ акции.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

15.04.2021