ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-17 пополнили свои знания по вопросам противодействия экстремизму

 

С целью дополнительного обучения сотрудников по вопросам противодействия терроризму и экстремисткой деятельности в учреждениях и органах УИС в ИК-17 в рамках служебной подготовки проведено лекционное занятие.

Лекцию на тему «Вопросы квалификации и противодействия преступлениям экстремистской и террористической направленности» сотрудникам прочитала старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Сибирского юридического института МВД России подполковник полиции Юлия Жукова.

- Сегодня, в условиях угрозы со стороны террористических и экстремистских организаций, важнейшую роль играет взаимодействие между всеми силовыми структурами Красноярского края, которое помогает выстроить единую стратегию по противодействию терроризму, - отметил начальник ИК-17 полковник внутренней службы Юрий Черемных.

Также, на базе СибЮИ МВД России при участии центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) ГУ МВД России по Красноярскому краю для сотрудников оперативного отдела ИК-17 прошло расширенное лекционное и практическое занятие, на котором сотрудники изучили тонкости работы по противодействию экстремистским и террористическим организациям.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

15.04.2021